Новости комплекса

НОВОСТИ
Новые события

Посетителей Тульской областной научной библиотеки ждут новые события. Библиотека активно развивает программу просветительских и познавательных мероприятий, которые будут интересны как тулякам, там и туристам, приезжающим в наш регион. Это мастер-классы, рассчитанные на детей и взрослых, увлекательные лекции, экскурсии. 

В сентябре состоится первое тематическое интерактивное занятие «С красной строки», где можно будет не только познакомиться с русской рукописной традицией на примере коллекции из фонда Тульской областной научной библиотеки, но принять участие в мастер-классе по каллиграфии.

В октябре заработает лекторий «Знакомство с головотяпами», где ,будет предложено познакомиться с Тульским краем и его жителями будет через призму произведений великих русских писателей М. Е. Салтыкова-Щедрина, Ф. М. Достоевского, А. П. Чехова, И. А. Бунина.

Следующие занятия ожидаются в ноябре и декабре - это будут интерактивные лекции по истории бумаги и книжному переплету.

Занятия будут платные - стоимость одного билета от 100 до 300 руб., в том числе доступные по Пушкинской карте. Возможен заказ событий для организованных групп в удобный день и время по договоренности.