Новости комплекса

НОВОСТИ
Туризм – история и современность

В Тульской области пройдет региональная научно-практическая конференция «Туристско-экскурсионное дело в СССР», один из организаторов которой – Региональный информационно-библиотечный комплекс.

Конференцию, приуроченную к 100-летию образования Советского Союза, проведут Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, Комитет Тульской области по развитию туризма, Региональный библиотечно-информационный комплекс и Государственный архив Тульской области.

30 декабря 2022 года исполняется 100 лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик. Эта уникальная дата привлекает внимание научной и культурной общественности не только современной России, но и постсоветского пространства. Институт туризма и креативных индустрий ТГПУ им. Л. Н. Толстого предлагает обратиться к истории развития туристско-экскурсионного дела в СССР, проанализировать положительный опыт, вспомнить добрые традиции и оценить возможности использования их сегодня.

Конференция состоится 25 ноября 2022 года на базе Института туризма и креативных индустрий, расположенного по адресу: г. Тула, ул. Менделеевская, д. 7. К участию приглашаются студенты ВПО и СПО, представители туристских и краеведческих объединений, сотрудники музеев и другие жители Тульской области, интересующиеся историей развития туризма.

 

Информационное письмо и заявка на участие