Новости комплекса

НОВОСТИ
Обучение будущих педагогов

В Тульской областной специальной библиотеке для слепых состоялся семинар-практикум для студентов Тульского педагогического колледжа, изучающих коррекционную педагогику.

Во встрече со студентами принял участие Артем Муницын, член общественного движения «МОГУ!», благотворительной организации по реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, поэт, литератор и блогер.

Для гостей библиотеки Елена Николаевна Брешенкова, заместитель генерального директора Регионального библиотечно-информационного комплекса, заведующая Тульской областной специальной библиотекой для слепых, провела подробную экскурсию, познакомила с функционалом и возможностями специальной библиотеки по обслуживанию лиц с ОВЗ, людей с нарушением зрения и инвалидов разных категорий.

Артем Муницын заинтересовался идеей сотрудничества и передачи совместного опыта учащейся молодежи, будущим педагогам, которым предстоит работать с особыми детьми.

Участники семинара разработали план совместных занятий по этике общения с инвалидами, практических занятий по созданию тактильных рукодельных книг и дидактических пособий для обучения, воспитания и социальной адаптации детей с особыми образовательными потребностями.