Новости комплекса

НОВОСТИ
Теория и практика коррекционной работы

Тульская областная специальная библиотека для слепых провела онлайн-конференцию «Театрализованная деятельность в коррекционно-развивающей работе с детьми, имеющими нарушения зрения» со специалистами образовательных организаций Тульской области.

С приветственным словом к участникам обратилась Брешенкова Елена Николаевна, заместитель генерального директора Регионального библиотечно-информационного комплекса, заведующая Тульской областной специальной библиотекой для слепых. Она отметила актуальность темы конференции и важность обмена опытом в этом направлении с учетом современных отечественных и зарубежных теорий и практик коррекционной работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

В программе онлайн-конференции прозвучали доклады и выступления специалистов областной библиотеки для слепых, воспитателей, педагогов-дефектологов, логопедов и музыкальных руководителей Детского сада комбинированного вида № 20 г. Новомосковска, Ефремовского областного центра образования, Центра образования № 29 г. Тулы, Суворовской начальной школы (г. Суворов), Щекинского детского сада для детей с ОВЗ (г. Щекино).

Видеозапись онлайн-конференции можно посмотреть на сайте Тульской областной специальной библиотеки для слепых.