Новости комплекса

НОВОСТИ
Книги в подарок

В Тульской областной научной библиотеке началась традиционная акция книгодарения.

Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью» приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Ее проводит Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения «Растим читателя».

По традиции Тульская областная научная библиотека приглашает своих друзей и читателей дарить книги, рассчитанные на все возраста, учитывающие любые интересы. В дар принимаются книги, напечатанные не ранее 2019 года: это может быть художественная литература, издания по разным отраслям знания. Вся собранная литература будет передана муниципальным библиотекам Тульской области. Акция будет проходить с 16 января по 14 февраля. Книги можно передать в сектор учета, ежедневно, в режиме работы Тульской областной научной библиотеки.

За шесть лет к акции присоединились 85 регионов страны. Совместными усилиями было собрано и передано в нуждающиеся организации более 800 000 книг. В акции 2022 года зарегистрировалось более 5000 участников, и каждый новый сезон находится всё больше единомышленников.