Новости комплекса

НОВОСТИ
Марафон памяти

Проект направлен на гармонизацию межнациональных отношений, формирование у молодежи нравственных ценностей и патриотизма, воспитание патриотизма и чувства уважения к героическому прошлому многонационального народа, победившего в Великой Отечественной войне, на противодействие фальсификации и искажению событий и заслуг в борьбе с фашистскими и неофашистскими захватчиками.

В рамках проекта пройдут народный марафон "Вспомним всех поименно", конкурс рассказов для народного альманаха "Незабытые истории Победы", конкурс рассказов для сборника "Zа Родину" об участниках СВО.

Для участия в марафоне «Вспомним всех поименно» необходимо до 9 мая в своем аккаунте в социальных сетях опубликовать фото времен Великой Отечественной войны из семейного альбома и написать историю о человеке или событии, запечатленных на ней. Публикуемый пост должен быть общедоступен и отмечен хештегами: #вспомнимвсехпоименно, #многонациональнаяпобеда, #марафонпобеды2023.

Авторов публикаций, набравших наибольшее количество лайков, пригласят на торжественную церемонию награждения победителей проекта «Многонациональная Победа».

Также до 9 мая можно принять участие в конкурсе лучших рассказов для народного альманаха «Незабытые истории Победы», который в этом году станет четвертым по счету. Для участия в конкурсе необходимо найти фотографию военных времен в семейном альбоме и написать к ней рассказ об участниках войны разных национальностей, межнациональной дружбе и взаимопомощи (не менее 2 тыс. знаков с пробелами), а также представить иную дополнительную информацию (биографические данные, сведения о наградах, письма и воспоминания участников войны из вашей семьи, фотографии). Работу нужно направить в адрес оргкомитета на электронную почту:pomnimpobedu@mail.ru.

Особое внимание будет уделяться рассказам об участниках Сталинградской битвы, Курской битвы, прорыва блокады Ленинграда.

80 самых интересных историй с фотографиями, посвященных межнациональной дружбе и взаимопомощи, героизму, проявленному представителями разных национальностей, во время Великой Отечественной войны, на фронте и в тылу, войдут в альманах «Незабытые истории Победы».

Сборник народных рассказов о межнациональной дружбе будет презентован и подарен авторам этих историй во время торжественного мероприятия 18 мая 2023 года в Москве. Участвовать в конкурсе историй в народный альманах "Незабытые истории Победы" можно как индивидуально, так и коллективно (семьей, классом, организацией и так далее).

При отправке письма в адрес оргкомитета необходимо указать имя, фамилию автора истории или авторского коллектива и свои контакты для связи оргкомитета с авторами.

Помимо этого, можно принять участие в конкурсе рассказов для народного сборника "Zа Родину". Для этого нужно взять фотографию участника СВО и написать рассказ о нем, о совершенном им подвиге, о проявлении межнациональной дружбы и взаимопомощи в период участия в СВО (не менее 2 тыс. знаков с пробелами), а также представить иную дополнительную информацию (биографические данные, сведения об имеющихся наградах) и прислать до 9 мая в адрес оргкомитета на электронную почту: zarodinu240222@mail.ru.