Новости комплекса

НОВОСТИ
Наш общий праздник

Региональный библиотечно-информационный комплекс поздравляет коллег и воих читателей с нашим общим праздником – Общероссийским днем библиотек!

27 мая 1795 года была основана первая государственная общедоступная библиотека России. Современный праздник был установлен в 1995 году, и с тех пор в этот день сотрудники библиотек нашей страны получают поздравления и рассказывают о своих достижениях.

В этом году праздник оказался двойным – 27 мая все библиотеки России ждут гостей на Библионочь, которая пройдет под девизом «Читаем вместе»! Но не только этот день мы хотим провести вместе с вами интересно и разнообразно. Ежедневно в библиотеках не просто получают, сдают и читают книги, но и слушают музыку, изучают иностранные языки, рисуют, ставят и смотрят спектакли, а еще вяжут, танцуют и придумывают самые разные занятия люди всех возрастов и профессий! Библиотеки стараются заранее предугадать желания, которые могут возникнуть у читателей и предлагают все новые идеи, чтобы оставаться не только «умным», но и модным, красивым и просто родным местом, куда идут по делу или желая встретиться с интересными людьми, продемонстрировать собственные таланты, научиться новому.

Мы благодарим своих читателей за любовь и доверие, и обещаем всегда оставаться надежным другом. Читайте вместе с нами, творите вместе с нами, познавайте мир вместе с нами, а библиотеки обещают находить для этого все новые возможности!