Новости комплекса

НОВОСТИ
Лучшие практики патриотического воспитания

Библиотеки Тульской области приглашаются к участию в конкурсе проектов, инициатив и разработок по военно- патриотическому воспитанию в рамках Дней армейской культуры.

Конкурс «Позывной «Культура»  проводится Департаментом культуры Министерства обороны Российской Федерации и Министерством культуры Тульской области. Его участниками могут быть библиотеки Тульской области вне зависимости от ведомственной принадлежности.

Цель Конкурса – выявление лучших образцов организации работы библиотек в сфере военно-патриотического воспитания и просвещения, повышение социального имиджа библиотеки как центра историко-культурного и духовного возрождения.

Номинации Конкурса:

Проекты – реализованные в период с 2020 года по настоящее время (в том числе незавершенные) проекты по сохранению и популяризации исторической памяти, военно-патриотическому воспитанию среди населения, в том числе, целевых групп.

Инициаторы – библиотечные работники, внесшие особый вклад в сохранение и популяризацию исторической памяти, военно-патриотическое воспитание населения, в том числе целевых групп, являющиеся авторами идей и инициаторами проектов.

Разработки – популярные книги и брошюры, справочно- библиографические пособия, информационные обзоры, сценарии мероприятий, экскурсионные путеводители, методические рекомендации и другие материалы просветительского характера, разработанные библиотеками региона.

Прием конкурсных работ в электронном виде продлится до 13 мая. С 14 по 20 мая будет проходить их оценка и определение победителей.

Победители конкурса «Позывной «Культура» (1-е места) получают право номинироваться на соискание премии Министерства обороны Российской Федерации в области культуры и искусства.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Методический семинар для потенциальных участников конкурса

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА УЧАСТНИКА