Новости комплекса

НОВОСТИ
Встречи профессионалов

Региональный библиотечно-информационный комплекс приглашает руководителей библиотек и методистов на ежегодные совещания.

 

В дистанционном формате пройдут традиционные областные мероприятия для директоров, методистов и других ведущих библиотечных специалистов Тульской области.

Встречи направлены на подведение итогов деятельности в 2023 году, обсуждение актуальных проблем, поиск путей развития в библиотечной сфере.

 

27 марта состоится совещание руководителей муниципальных общедоступных библиотек Тульской области.

Пройдет обсуждение актуальных вопросов развития библиотечного дела в Тульской области. Сотрудники Отдела методического обеспечения и проектного развития библиотек Тульской области представят анализ деятельности муниципальных библиотек за 2023 год и итоги конкурса «Библиотечная аналитика».

Регистрация участников совещания

 

4 апреля состоится областной день методиста.

Планируется подведение итогов мониторинга соответствия ресурсной базы муниципальных библиотек базовому уровню модернизации, обсуждение вопросов реализации областной программы продвижения семейного чтения, круглый стол по учету основных показателей деятельности библиотек по форме 6-НК и анонс профессионального конкурса.

Регистрация участников областного дня методиста.

Начало всех мероприятий в 10.30.

Ссылки для подключения к мероприятиям на платформе «Контур. Толк» будут отправлены на официальные почты муниципальных библиотек.