Новости комплекса

НОВОСТИ
Библиотекари на семейном фестивале

23 ноября в атриуме Тульского кремля состоялся Большой семейный фестиваль, приуроченный ко Дню матери. Организатором выступило общественное движение «МамКомпания». В фестивале поучаствовала и Тульская областная детская библиотека.

Площадка библиотеки работала в атриуме в течение всего дня. В зоне настольных игр можно было сыграть в «Имаджинариум», «Шакала», «Мафию», «Мемо». У малышей особой популярностью  пользовалась игра «Погоня за сыром».

В зоне поделок дети лепили или рисовали сказочных героев. Например, делали закладки и объемные картинки с котом Финдусом и стариком Петсоном, героями книг Свена Нурдквиста. А совсем маленькие детки лепили Колобка, Курочку Рябу и других героев русских народных сказок и помещали их в подходящие коробочки-декорации.

На площадку пришло много мам с детьми от двух до пяти лет, их заинтересовала книжная выставка – дети с родителями не только рассматривали книги, но и читали их.

Конечно, сотрудники библиотеки не упустили случая рассказать о том, как продолжить общение – как записаться в библиотеку и на какие интересные занятия сюда можно приходить.

Надо отметить, что областная детская библиотека регулярно сотрудничает с «МамКомпанией», в том числе приглашает мам с детьми на свои события.