Новости комплекса

НОВОСТИ
Библиотеки Тулы: идём к модельным

4 февраля на базе Тульской областной научной библиотеки состоялась встреча представителей регионального офиса по реализации национального проекта «Культура» и МУК «Тульская библиотечная система».

Со стороны Тульской библиотечной системы во встрече принимали участие директор Ольга Калинина, заведующая методическим отделом Тамара Калабина и заведующая сектором методического отдела Лариса Лагунова. От проектного офиса участвовали гендиректор РБИК Юлия Иванова, заведующая Тульской областной научной библиотекой Татьяна Тихоненкова, заведующая отделом методического обеспечения и проектного развития библиотек Тульской области Лариса Сидорова.

Речь шла о подаче заявок на участие в конкурсе по созданию модельных библиотек. Ольга Калинина подчеркнула, что ей бы хотелось видеть модельной библиотекой прежде всего центральную городскую библиотеку имени Л.Н.Толстого. И в этом году именно ее заявка будет отправлена на конкурс. Участники встречи договорились о том, что весь пакет документов для участия в конкурсе Тульская библиотечная система передаст в проектный офис в первой декаде марта. 

В ходе встречи коллеги также уточнили условия участия в конкурсе и особенности составления заявок.

Напомним, модельные библиотеки создаются в рамках национального проекта «Культура». На обновление сельской библиотеки из федерального бюджета выделяют по 5 миллионов рублей, на городскую – по 10 миллионов.