Новости комплекса

НОВОСТИ
Доступ к электронно-библиотечной системе для всех
В 2020 году для читателей Регионального библиотечно-информационного комплекса оформлена подписка на электронно-библиотечную систему "Лань".

Помимо основной коллекции на книги и учебные пособия по музыке, театру, танцу, искусству, всем, кто пришел в библиотеку и зарегистрировался для удаленного доступа, стали доступны более 650 журналов и более 35000 наименований классических трудов по различным областям знаний.

Читать электронные книги можно как с компьютера, так и с мобильного устройства.

В ситуации, когда прийти в библиотеку невозможно, библиотечный комплекс снимает обязательно условие - иметь читательский билет одной из тульских областных библиотек. Каждый желающий может зарегистрироваться самостоятельно на сайте https://e.lanbook.com/

Обращаем внимание! При удаленной регистрации, заполняя стандартную форму, необходимо выбрать название организации, а именно: Региональный библиотечно-информационный комплекс.

Подробно о том, как регистрироваться, можно посмотреть в видео. Но в нынешней ситуации способ, который описан как первый (основной) не актуален. Регистрируйтесь по второму способу, о нем - с 1.38 минуты.