Новости комплекса

НОВОСТИ
Возврат книг в библиотеки
Для всех читателей, которые не успели вернуть книги в библиотеки вовремя в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, мы продлеваем срок пользования книгами до 30 июня 2020 года. 

Эта мера касается читателей всех трёх областных библиотек: Тульской областной научной библиотеки, Тульской областной детской библиотеки, Тульской областной специальной библиотеки для слепых. 

Напоминаем, что вы также можете воспользоваться нашими онлайн-услугами. Например, Тульская областная научная библиотека предлагает услугу виртуальной справочной службы: наши специалисты подберут вам литературу по определенной теме. Кроме того, для тех, кто имеет читательский билет хотя бы одной из библиотек, доступны электронная библиотека "ЛитРес" и электронно-библиотечная система "Лань". Сотрудники Тульской областной научной библиотеки готовы оказать помощь по подключению по телефону (4872) 31-24-81 или по электронной почте bibliograf@tularlic.ru.

Дети и их родители могут принять участие в конкурсах и виртуальной неделе детской книги, которые проводит Тульская областная детская библиотека

А Тульская областная специальная библиотека для слепых предлагает вам совершить аудиоэкскурсии по интереснейшим местам в мире.