Новости комплекса

НОВОСТИ
Поздравление Н. Н. Пилюс
Дорогие друзья!

Сегодня – Общероссийский День библиотек! С особым трепетом отношусь к библиотечным работникам. Собрания книг всегда были культурным достоянием человечества, а в настоящее время библиотеки играют важнейшую роль для развития культуры. Они формируют у людей вкус к литературе, помогают ориентироваться в многообразии книжного фонда, знакомят с авторами.

Библиотекари – это люди, которые постоянно самосовершенствуются, повышая свои знания. В прошлом году мой регион – Тульская область, стал Библиотечной столицей России и количеству мероприятий, интересу к ним у людей и СМИ, может позавидовать любое мероприятие самого высокого уровня. Это значит, что отрасль развивается, ищет и находит новые формы работы, привлекая людей в библиотеку не только для традиционного распространения книг, но и для обмена мнениями. Одной из акций, демонстрирующих многообразие библиотечной жизни, является «Библионочь».

В условиях ограничений библиотеки не остановили свою работу ни на день, уйдя в онлайн пространство. Проводимые конференции, трансляции, лекции и, даже выставки, несут большое количество информации для людей, которые, находясь дома, обогащают свой внутренний мир.

От всей души желаю библиотечным работникам здоровья, благополучия, новых интересных проектов!

С уважением,

Депутат Государственной Думы

Наталия Николаевна Пилюс