Новости комплекса

НОВОСТИ
«Школа здоровья» возобновляет свою работу
Ежегодно по рекомендации Всемирной организации здравоохранения 29 сентября отмечается Всемирный день сердца, а 29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом. В Тульской области эти события отмечаются проведением месячника по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями под девизом: «Остановим инфаркты и инсульты вместе!»

Встречи по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний пройдут в Тульской областной научной библиотеке 29 сентября и 1 октября. Начало мероприятий – в 15-30.

Гости библиотеки смогут принять участие в акции «Узнай основные параметры своего здоровья», которую проведут студенты Медицинского института ТулГУ, члены Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Кардиолог, и.о. главного врача Территориального центра медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи С.И. Мухин расскажет о мерах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а презентацию «Пять главных правил для здорового сердца» представит специалист по связям с общественностью Тульского областного центра медицинской профилактики и реабилитации М.В. Фомичева.
 
Специалисты ответят на вопросы слушателей, волонтеры-медики покажут комплекс специальных упражнений. Подготовлена выставка книг по теме профилактики кардиологической патологии из фонда библиотеки. Отдел патентной, технической и медицинской информации Тульской областной научной библиотеки – единственное в регионе собрание медицинской литературы как для врачей, так и для широкого круга читателей
.
Мероприятие проводится с соблюдением всех санитарных норм. Слушателям необходимо быть в маске.

Для участия нужно пройти регистрацию по ссылке или по телефону 36-18-43.

Количество участников ограничено.