Новости комплекса

НОВОСТИ
На день стать библиотекарем
Накануне Общероссийского дня библиотек, 26 мая, Региональный библиотечно-информационный комплекс присоединится к акции «Единый день читательского и студенческого самоуправления “Сегодня я — библиотекарь”», инициатором которой выступила Российская государственная библиотека для молодёжи.

Все три областные библиотеки подготовили для всех желающих вакансии, которые позволят на один день примерить на себя роль библиотекаря. Вы сможете узнать об основах профессии и поучаствовать в реальных рабочих процессах.

Внимание: к участию в акции приглашаются только молодые люди — от 14 до 20 лет.

В Тульской областной научной библиотеке можно будет поработать в отделе основного хранения, в Центре книжных памятников и краеведения, на абонементе художественной литературы и в секторе по связям с общественностью.

В Тульской областной детской библиотеке ждут библиотекаря отдела обслуживания пользователей, дежурного библиотекаря и библиотекаря отдела комплектования.

Тульская областная специальная библиотека для слепых предлагает вакансии библиотекаря читального зала, библиотекаря-чтеца и библиотекаря тифлоинформационного центра.

Подробнее обо всех вакансиях можно узнать здесь.

Для участия необходима регистрация по ссылке.