Новости комплекса

НОВОСТИ
Теория и практика ведения бюджета
В «Школе финансовой грамотности» Тульской областной научной библиотеки обсудили личный финансовый план и общие проблемы эффективного обращения с деньгами.

Заведующая отделом патентной, технической и медицинской информации ТОНБ Лариса Юрьевна Куликова рассказала гостям, как привести в порядок финансы, достичь поставленных целей, грамотно управлять бюджетом, обеспечить себе лучшее качество жизни. Финансовое планирование позволяет грамотно распределять свои средства, создать подушку безопасности, быть готовым к непредвиденным ситуациям.

Руководитель направления экономического отдела Отделения Тула Банка России Дмитрий Юрьевич Филин подготовил для слушателей школы лекцию и практическое занятие, помог с помощью финансовых механизмов создать собственную стратегию, учитывающую сегодняшние потребности и долгосрочные планы, интересы всей семьи и возможные изменения экономической ситуации. Также он порекомендовал книгу немецкого автора, бизнесмена и финансового консультанта Бодо Шефера «Пёс по имени Мани», в которой раскрываются секреты управления деньгами. Написанная для детей, она стала популярна у читателей всех возрастов, выдержала множество переизданий и стала мировым бестселлером.

«Школа финансовой грамотности» ТОНБ проходит в рамках регионального проекта «Тульское долголетие».