Новости комплекса

НОВОСТИ
Фото как мысль

В Тульской областной научной библиотеке прошла лекция-диалог фотографа и журналиста Ольги Ингуразовой.

Представители тульской фотоиндустрии смогли поучаствовать в лекции-диалоге с отмеченным наградами фотографом-международником Ольгой Ингуразовой. Слушатели узнали и обсудили, как изменилась современная визуальная индустрия, какие темы будут востребованы в коммерческом творчестве в ближайшее время, чего ждут от авторов российские и зарубежные редакторы и галеристы.

В рамках лекции были продемонстрированы приобретшие мировую известность фотопроекты, а также отмечены приемы и идеи, выделяющие успешных фотографов. Гости получили возможность задать лектору интересующие их профессиональные вопросы, чтобы затем самостоятельно выстроить вектор будущих фотографических исканий.

Справка:

Ольга Ингуразова – фотограф, международный журналист, продюсер и педагог из Москвы.
Она снимает и пишет для National Geographic, Wall Street Journal, Smithsonian magazine, Washington Post, Огонёк, Коммерсант, Лента.ру и других изданий. В 2015 году она была включена в список французского фонда Photo Boite «30 женщин-фотографов до 30-ти, работы которых стоит увидеть», и вошла в шорт-лист списка «30 молодых документальных фотографов до 30-ти» по версии американского агентства Magnum Photo.

Ольга Ингуразова проводит выставки и лекции в рамках образовательной программы по работе с подростками и молодежью «Искусство в действии».