Новости комплекса

НОВОСТИ
Творческий подход
Специалисты муниципальных библиотек, работающие с детьми и подростками, приглашаются к участию в межрегиональном конкурсе профессионального мастерства.

Конкурс «БиблиоКреатив: современные формы библиотечных мероприятий для детей и подростков» нацелен на продвижение идей самообразования у библиотечных специалистов. Предполагается самостоятельное изучение материала об одном из современных форматов работы с детьми и подростками и воплощение полученных знаний. Примерный перечень возможных форм мероприятий прилагается в Положении.

Участие в конкурсе – индивидуальное или коллективное. Участники должны подготовить творческую работу, состоящую из двух блоков: теоретического и практического.
Теоретическая часть представляет собой информацию о форме мероприятия, истории её появления в библиотечной практике, технологии подготовки. К теоретической части прикладывается список использованных ресурсов по теме, оформленный по ГОСТ Р 7.0.100–2018. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления.

Практическая часть должна содержать паспорт мероприятия, заполненный по определённой схеме, которая представлена в Положении.

К каждой работе могут быть добавлены приложения в виде электронных презентаций, видеозаписей, фотографий, сценариев и т.д.

Конкурсные работы принимаются с 20 мая по 20 октября 2021 года по адресу эл/почты: childmethod@tularlic.ru с пометкой «БиблиоКреатив».

Кроме того, участники конкурса должны самостоятельно опубликовать материалы конкурсной работы в виде статьи в сообществе «БиблиоКреатив» в социальной сети ВКонтакте.

По итогам конкурса и с использованием представленных библиотеками материалов будет подготовлен совместный методический сборник.

Для участия в конкурсе необходимо внимательно ознакомиться с Положением, а также обязательно заполнить заявку.

Все вопросы можно задать Татьяне Владимировне Бобковой, методисту по детскому направлению Отдела методического обеспечения и проектного развития ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс», тел.: 89116637127, e-mail: childmethod@tularlic.ru.

Конкурс организован Отделом методического обеспечения и проектного развития библиотек Тульской области ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс».