Новости комплекса

НОВОСТИ
И себе, и людям
С января 2021 года в стране началась массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Сегодня добровольцы помогают в колл-центрах и медицинских учреждениях. Без них невозможно не одно посещение больницы, оформление паспорта прививки или запись на вакцинацию. Волонтеры измеряют температуру пациентов, вносят данные в специальный регистр, контролируют и направляют потоки пациентов в пунктах вакцинации и доставляют маломобильных пациентов до необходимых кабинетов.

Абсолютно не важно кто ты: инженер, учитель, слесарь или медик. Принять участие в волонтерской работе по вакцинации могут добровольцы как с медицинским образованием, так и волонтеры общего профиля.

Чтобы стать волонтером в любом уголке страны, необходимо достичь возраста 14 лет, зарегистрироваться на сайте, пройти собеседование и обучение.
Напоминаем о том, что помощь добровольцев оказывается с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

И помните, что сделать доброе дело – просто!

Подать заявку может каждый! Для оказания помощи медицинским организациям необходимо заполнить заявку на портале dobro.ru по ссылке.

Задать интересующие вас вопросы вы можете специалистам Ресурсного центра по развитию добровольчества (волонтерства) в Тульской области в группе социальной сети «Вконтакте», а также по телефону +7 (4872) 77-32-65.