Новости комплекса

НОВОСТИ
Движение по заданному курсу

Значимым событием для всех жителей региона стала инаугурация губернатора Тульской области А.Г. Дюмина. Представители библиотечного сообщества уверены в продолжении инновационного развития культуры региона.

Алексей Геннадьевич Дюмин одержал победу на выборах губернатора Тульской области с результатом в 83,58 % голосов. Он возглавляет регион с 2016 года, за это время жители Тульской области убедились в том, что цели, поставленные губернатором, успешно достигаются, идет планомерное развитие во всех направлениях, растет качество жизни.

На мероприятии в Доме дворянского собрания присутствовали губернаторы Московской области А.Ю. Воробьев, Курской области Р.В. Старовойт и Ярославской области Д.Ю. Миронов. В зале собрались лучшие представители Тульской области, среди которых была Л.И. Королева, Почетный гражданин Тульской области, Заслуженный работник культуры России, более тридцати лет возглавлявшая Тульскую областную универсальную научную библиотеку.


– Инаугурация была великолепной, – поделилась своими впечатлениями Лариса Ивановна. – Большое количество высоких гостей, важные элементы государственной и политической культуры, очень торжественное внесение знамени, приветствие Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО И.Л. Щеголева. Люди в зале ощущали причастность к большому событию и радость от происходящего. Ведь за пять лет сделано очень много. Об этом в кулуарах говорили все, с кем пришлось пообщаться. И теперь мы можем быть уверены, что инновационное развитие региона продолжится в ближайшие годы.

Генеральный директор Регионального библиотечно-информационного комплекса Ю.В. Иванова считает, что культуру Тульской области ожидает еще больший подъем:

– В своей короткой, но емкой речи Алексей Геннадьевич несколько раз произнес важные слова о традициях и богатом историческом наследии региона. В предшествующие пять лет очень много сделано для культуры в нашей области. Бережное отношение к истории края, к культурному наследию и, что важно, нравственная опора в развитии региона на историю и культуру очень вдохновляют.