Новости комплекса

НОВОСТИ
Тульские победители Всероссийского конкурса
В Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова были подведены итоги Всероссийского конкурса «Аленький цветочек». Торжественное мероприятие проходило в гибридном формате: в зале присутствовали победители конкурса, их педагоги и библиотекари из Ульяновской области, участники из других регионов России стали зрителями онлайн-трансляции.

Жюри конкурса определяло победителей из более чем ста работ, присланных из 15 регионов России. От Тульской области на всероссийском этапе участвовало 4 творческие работы, три из них заняли призовые места в двух конкурсных номинациях:
  • Ева Шибаева, г. Суворов – I место в номинации «Иллюстрируем Аксакова» в возрастной группе 7-10 лет;
  • Андрей Кузнецов, п. Одоев – I место в номинации «Иллюстрируем Аксакова» в возрастной группе 11-14 лет;
  • Кирилл Сафонов, г. Кимовск – II место в номинации «Читаем Аксакова» в возрастной группе 11-14 лет.

Творческие работы участников всероссийского этапа конкурса в номинации «Иллюстрируем Аксакова» будут представлены в специально изданной книге рассказов С.Т. Аксакова о природе.
Победители конкурса получат дипломы I степени, призеры– дипломы II и III степени. Все участники конкурса получат сертификаты, руководители, подготовившие победителей всероссийского этапа, отмечаются благодарственными письмами.

Напомним, что конкурс был организован Ульяновским Фондом поддержки детского чтения и Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т. Аксакова и приурочен к 230-летию со дня рождения С.Т. Аксакова. Итоги регионального этапа, проходившего в Тульской области, можно посмотреть по ссылке. Всего в муниципальных этапах конкурса приняли участие более 70 детей и подростков из 10 районов Тульской области.