Новости комплекса

НОВОСТИ
Правовые основы повседневности
В Тульской областной научной библиотеке со студентами средних профессиональных образовательных учреждений говорили о защите прав потребителей.

Во встрече приняли участие: ведущий специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей регионального управления Роспотребнадзора по Тульской области Анна Сергеевнам Слипенькая, а также студенты Техникума технологий пищевых производств, Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С.Ефанова, Тульского государственного коммунально-строительного колледжа.

Встреча проходила в формате активного диалога. Сектором правовой информации по материалам периодических изданий из фондов библиотеки были подготовлены конкретные жизненные ситуации, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни. Например, как отказаться от дистанционной покупки, какие товары нельзя сдавать и обменять, по каким правилам мобильный оператор должен подключать дополнительные услуги, несоответствие цены товара, заявленной на ценнике при оплате товара и другие. В ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы.

Это одно из цикла мероприятий для студентов, организованное Сектором правой информации ТОНБ с участием специалистов Роспотребнадзора в рамках Академии правовой культуры.