Новости комплекса

НОВОСТИ
Детское творчество

В Центре информационной и социокультурной реабилитации инвалидов Тульской областной специальной библиотеки для слепых состоялся праздник по случаю подведения итогов 17-го регионального конкурса творческих работ воспитанников коррекционных образовательных организаций Тульской области для детей с нарушениями зрения «Юный иллюстратор и умелец». В 2021 году он проходил под названием «Тобой, мой город, я могу гордиться» к 875-летию города Тулы.

В конкурсе приняли участие 95 детей в возрасте до 11 лет и 74 педагога из Тулы, Новомосковска, Суворова, Щекино, Ефремова, Богородицка, Донского и Узловой.

Представлено 78 индивидуальных и коллективных работ, выполненных детьми с родителями и педагогами, из различных материалов в разных техниках. Эти работы можно увидеть на выставке в Тульской областной специальной библиотеке для слепых (ул. Щегловская засека, 9).

Победителя выбирали открытым голосованием, организованном на сайте библиотеки для слепых.

В конкурсе победили воспитанники Центра развития ребенка-детский сад № 3 г. Тулы Михаил Агеев, София Иванова, Валерия Шишиканова и их работа «Тульский пряник». Это объемная поделка из соленого теста с использованием специальной формы для выпечки тульских пряников.



Все участники конкурса получили памятные подарки.