Новости комплекса

НОВОСТИ
Новогоднее настроение

Сотрудники Тульской областной научной библиотеки и волонтеры поздравили с наступающим Новым годом пожилых людей в Областном геронтологическом центре.

«День чудес» – так была названа двухчасовая программа, которая включала поздравления, песни, викторины, загадки. Бабушки и дедушки могли просто слушать гостей, но большинство старалось подпевать, придумывать ответы на вопросы ведущих, общаться.

Певец и музыкант Юрий Венедиктович Карелин подготовил программу из песен, любимых старшими поколениями, а участники библиотечного клуба «Отвязный четверг» заранее сделали новогодние сувениры – изящных бумажных ангелов.

«День чудес» продолжил традицию, начатую в День пожилого человека. Осенью в библиотеке проходила акция «Вяжем тепло». Тогда в клубе «Отвязный четверг» вязали носки, которые были переданы в Областной геронтологический центр.

Рассказывает заведующая сектором массово-выставочной работы Тульской областной научной библиотеки Марина Корабельникова:

– Такие события дают возможность ощутить радость от того, что ты даришь внимание и тепло тем, кому не хватает общения, впечатлений. Многие вспомнили нас и очень обрадовались новой встрече. Простая программа, знакомая музыка, небольшие сувениры, гостинцы – все это позволяет создать новогоднее настроение там, где его часто не хватает. Волонтерство – отличный способ делать мир вокруг лучше и ярче.