Новости комплекса

НОВОСТИ
Мечты и хорошее настроение

В Тульской областной научной библиотеке открылась фотовыставка «Счастье полета!»

Воздухоплавание – тема выставки, а ее главное настроение – свобода, красота и воплощение мечты. Работы Николая Рябцева, Андрея Лыженкова, Ильи Рыбакова, Юлии Селезневой, Александры Мартинович и Екатерины Рыжовой сделаны во время спортивных соревнований и фестивалей в России и Европе, но в них нет духа состязательности, только гармония и полет.

Генеральный директор Регионального библиотечно-информационного комплекса Ю.В. Иванова рассказала, что идея выставки родилась из беседы с известной тульской пилотессой и популяризатором воздухоплавательного спорта Ю.А. Селезневой:

– Мы говорили о том, что в разгар зимы нам всем не хватает тепла и света, хочется мечтать о лете, свободе, новых впечатлениях. Все это с избытком дарит новая выставка «Счастье полета!», которая сейчас радует туляков в холле областной научной библиотеки, а позже начнет путешествие по муниципальным библиотекам. Хочется, чтобы ее увидели как можно больше детей и взрослых в разных городах и поселках.

Заведующая Тульской областной научной библиотекой Т.В. Тихоненкова отметила, что Ю.А. Селезнева – не только рекордсменка России по воздухоплавательному спорту, но и исследователь, кандидат психологических наук, участник краеведческих онлайн-чтений: «Очень интересны были ее доклады об истории воздухоплавания и тульских страницах этого вида спорта».

В Тульской областной научной библиотеке выставка будет работать до 20 января, позже продолжится в муниципальных библиотеках.