Новости комплекса

НОВОСТИ
Необычное в обычном

В Тульской областной научной библиотеке открылась выставка «Акварельный мир» Светланы Клишевской.

Светлана Клишевская родилась и живет в Туле, училась в художественной школе. Вернулась к творчеству в зрелом возрасте. Любит архитектурные пейзажи, рисует улицы родного города, храмы. Является членом творческого «Союза бирюзовых художников. Персональная выставка художницы уже во второй раз проходит в Тульской областной научной библиотеке. Заведующая сектором массовой и выставочной работы ТОНБ Марина Корабельникова обратила на это внимание гостей вернисажа:

– Искусство требует совершенствования. Сравнивая две выставки, нельзя не заметить, как много труда вкладывает художница в свое творчество.  Растет мастерство, появляются новые темы. Мы видим и признание профессионального сообщества акварелистов: Светлана активно участвует в выставках, фестивалях, биеннале, где ее работы отмечены дипломами и грамотами.

Заведующая Тульской областной научной библиотекой Т.В. Тихоненкова подчеркнула, что выставки Светланы Клишевской стали традицией в этих стенах:

– Хочется, чтобы традиция продолжалась. Мы видим, как меняется творчество художницы, но сохраняется ощущение гармонии, праздника. Светлана умеет находить необычное в обычном, благодаря ее работам начинаешь по-новому смотреть на свой город, замечать его красоту и неповторимость.

Творческим подарком для гостей выставки стало выступление тульского барда Кирилла Прудкого.

Выставка будет работать в читальном зале Тульской областной научной библиотеки до 4 июля.