Новости комплекса

НОВОСТИ
Общение коллег

Сотрудники Тульской областной научной библиотеки приняли участие в XXIV празднике «Орловская книга – 2022», проходившем в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке им. И.А. Бунина.

Заведующая сектором краеведческой литературы Центра книжных памятников и краеведения Ю.Е. Богомолова и заведующий книжной лавкой «Степан Титов»  В.А. Кобяков рассказали о ежегодном фестивале местных изданий «Тульский библиогид», проводимом ТОНБ, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество исследователей и библиотекарей Тульской и Орловской областей.

Праздник «Орловская книга» ежегодно проходит в «Бунинке» в преддверии Дня славянской письменности и культуры. Его основным событием становится награждение изданий – лауреатов по итогам года в разных номинациях. В частности, лауреатом в номинации «Самая читаемая книга» стал проект «Историко-топонимический словарь Орловской губернии», включающий в себя ряд изданий, посвященных топонимике уездов и районов Орловской области, в том числе Новосильского уезда Тульской губернии. Одним из его авторов стала тульский краевед, кандидат педагогических наук Т.В. Майорова.