Новости комплекса

НОВОСТИ
Мы – за домашние библиотеки! А вы?

Региональный библиотечно-информационный комплекс приглашает к участию в областном исследовании «Современные тенденции семейного чтения».

Первая часть исследования посвящена роли домашних библиотек в чтении семьи. Проводится с 1 июня по 1 сентября 2022 года.

Любая семья Тульской области может рассказать о своей домашней библиотеке, ответив на вопросы анкеты, в которой предложены как готовые варианты ответов, так и возможность в свободной форме ответить на большинство из них. Анкеты распространяются в печатном виде в библиотеках области и в онлайн-формате на библиотечных сайтах и страницах в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, семьи могут стать участниками конкурса на самую необычную домашнюю библиотеку. Для этого необходимо в анкете рассказать интересные факты о своей домашней библиотеке и приложить несколько фото.

Отдельной группой для изучения домашних библиотек станут дети до 18 лет, с которыми библиотекари проведут интервью об их домашних библиотеках. Для них также организуется конкурс на самое лучшее интервью.

Призы победителей конкурсов предусмотрены и для библиотекарей, и для участников исследования.

Давайте вместе посмотрим, сколько у нас в области дружных и читающих семей! Для заполнения анкеты переходите по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6294b15ff331db58bf2f1086/

Исследование организовано отделом методического обеспечения и проектного развития библиотек Тульской области и проводится в рамках областной программы по семейному чтению на 2022-2024 годы.