Новости комплекса

НОВОСТИ
Старт нового сезона «БиблиоКреатива»

Региональный библиотечно-информационный комплекс приглашает к участию во II межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «БиблиоКреатив: современные формы библиотечных мероприятий для детей и подростков».

 

Конкурс третий год проводится отделом методического обеспечения и проектного развития библиотек Тульской области РБИК среди специалистов муниципальных библиотек, обслуживающих детей и подростков. В этом году конкурсные работы должны быть подготовлены в соответствии с тематикой объявленного Указом Президента Года культурного наследия народов России.

Как стать участником конкурса?

1.     Ознакомиться с ПОЛОЖЕНИЕМ.

2.     Стать участником группы БиблиоКреатив.

3.     Выбрать форму мероприятия. Примерный перечень современных форм мероприятий можно посмотреть в Положении. Можно использовать свою форму.

4.     Заполнить ЗАЯВКУ. 

5.     Самостоятельно изучить материалы профессиональных ресурсов по разработке выбранной формы мероприятия.

6.     Подготовить и провести мероприятие.

7.     Оформить конкурсную работу, состоящую из двух частей: теоретической и практической. Приложения ее украсят и добавят значимости. Содержание частей работы необходимо внимательно посмотреть в Положении.

8.     Выслать работу в срок до 20 октября 2022 года по адресу эл/почты: childmethod@tularlic.ru с пометкой «БиблиоКреатив».

9.     Разместить материалы конкурсной работы в виде статьи в ленте группы БиблиоКреатив.

10. Рассказать о своем участии своим друзьям и коллегам, разместив репост со страницы Конкурса на странице своей библиотеки и др.

Конкурс, главным образом, нацелен на создание стимула к постоянному самообразованию у библиотечных специалистов.

По итогам конкурса и с использованием представленных библиотеками материалов будет подготовлено дополненное издание совместного методического сборника.

Все вопросы по проведению конкурса можно задать Бобковой Татьяне Владимировне, методисту отдела методического обеспечения и проектного развития ГУК ТО «РБИК», тел.: 89116637127, e-mail: childmethod@tularlic.ru.