Новости комплекса

НОВОСТИ
Новые знания и вдохновение

В образовательном арт-кластере «Таврида» закончился первый заезд сезона «Кириллица», в котором в качестве прозаика принимала участие библиотекарь Тульской областной детской библиотеки Мария Вишина.

Программа была интенсивной: лекции, посвящённые современной литературе и русскому языку, ситуации на книжном рынке и отдельным жанрам: фантастике, сказке. А самое главное – литературная мастерская, которую вели писатель Вадим Панов и редактор журнала «Юность», продюсер издательства «Альпина. Проза» Татьяна Соловьёва. На воркшопах мастерской обсуждали тексты двадцати отобранных участников: романы, повести, подборки рассказов.

Также команда, в составе которой было двое туляков – Мария Вишина и Дмитрий Чеховский, один из авторов библиотечного проекта «Аристарх и Мардарий», – стала победителем в одном из поэтических квизов, и все участники получили памятные призы! А Марию, принимавшую участие в программах арт-кластера в третий раз, ещё посвятили в резиденты «Тавриды».

«Новые знания и перспективы, интересные знакомства, вдохновение, творчество, море» – такими словами Мария описывает прошедшую арт-школу.