Новости комплекса

НОВОСТИ
Эстафета памяти

20 июня в Центре информационной и социокультурной реабилитации инвалидов для учащихся, посещающих лагерь в центре образования № 9, провели познавательно-патриотическую программу с демонстрацией видеопрезентации «Улицы, опаленные войной» по книге тульского автора Николая Алексеевича Макарова, гвардии майора медицинской службы, члена Союза писателей России.

Ребят познакомили с книжной выставкой-рекомендацией «Они писали о войне» и показали мультфильм «Приключения красных галстуков» о пионерах и борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

20 и 22 июня в читальном зале библиотеки для слепых для ребят, посещающих пришкольные лагеря в центре образования № 33 и 18, провели театрализованные программы «Победа в строю поколений» и «Зажги свою Свечу памяти».

С ребятами беседовали о начале Великой Отечественной войны, о городах-героях и мужестве бойцов и тружеников тыла в борьбе с фашистскими захватчиками. Состоялась Минута молчания в память о погибших в годы войны.

Сильное впечатление на юных зрителей произвел теневой спектакль «Арбузный переулок», поставленный библиотечным театром книги «Филипок» по рассказу В. Драгунского. Дети были рады побывать «за кулисами» и узнать, как создается теневой спектакль.

После просмотра с ребятами провели патриотическую игровую программу «Дорогами войны». Будущие защитники Родины состязались в ловкости, смекалке и быстроте выполнения заданий. И сотрудники библиотеки, и педагоги отмечают высокую моральную ценность подобных мероприятий для детей, которые проходят эмоционально, нешаблонно, неравнодушно.