Новости комплекса

НОВОСТИ
Книги для детей и родителей

С гостями «Школы семейной грамотности» встретились член Общественной палаты Тульской области, Народный поэт, председатель Тульского отделения Союза писателей России Николай Жуков и заведующая Тульской областной детской библиотекой Татьяна Колчева.

 «Самая главная черта сегодняшней детской литературы — это её разнообразие. Любые темы - от традиционных детских: о маме, природе, друзьях, игрушках до взрослых, но адаптированных для детей: взросление, спорные вопросы современности, страхи; любые жанры - от потешек и сказок до романа-фэнтези или психологического триллера. Сложность и для детей, и для родителей - найти ориентир в этом многообразии. Библиотека и библиотекари помогут с выбором, предложат наиболее актуальные произведения сообразно возрасту и интересам, с удовольствием расскажут о новинках. И, конечно, в библиотеке можно самостоятельно заглянуть в каждую книжку и взять ту, которая понравится больше всего. В качестве навигатора в мире современной детской литературы рекомендуем обращаться к сетевым ресурсам Тульской областной детской библиотеки: подборки книг по разным темам с поиском по тегам: https://tulaodb.ru/bookshelf/; буктрейлеры, рекомендательные ролики в разделе «Видео» в нашей группе в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/tulachildrenlibrary», - рассказала Т.В. Колчева.

Инициатором «Школы семейной грамотности» выступает Общественная палата Тульской области. Проект направлен на повышение знаний в сфере национального проекта «Демография».