Новости комплекса

НОВОСТИ
Путь к читателям

Роман библиотекаря Тульской областной детской библиотеки Галии Трушечкиной «Грезы» опубликован на портале ЛитРес.

Первая книга Галии – сборник рассказов «Ты нас не видишь» – вышла в свет в 2021 году благодаря гранту, выигранному на семинаре «Вешние воды» в Спасском-Лутовинове.

Роман «Грезы» был создан за 4 месяца перед фестивалем «Таврида-арт» в том же году, но первоначальная задумка появилась на 2 года раньше. Из аннотации: «Порой, когда человек умирает, вместо него остаётся что-то ещё. Это не призрак, не оживший мертвец, а нечто куда более страшное – Грёза. Василина думает, что сходит с ума, ведь она видит то, что не видят простые люди. Но однажды всё меняется. Теперь ей предстоит многое узнать о Грёзах и о тех людях, что создают их…»

Как отмечает автор: «Если вам нравится читать мистику, если вы любите неожиданные сюжетные повороты, если вы готовы прочитать пугающую историю, действие которой происходит в Туле - роман "Грёзы. Проклятие Василины" вам понравится!»

 

Купить и читать книгу можно здесь. Читателям Литрес, авторизованым по подписке Регионального библиотечно-информационного комплекса, книга доступа бесплатно.