Новости комплекса

НОВОСТИ
Книжное удовольствие в День пряника
6 августа в Туле прошел Всероссийский фестиваль «День пряника». Фестиваль проводится в седьмой раз и в этом году включен в проект «Музейное лето в Туле», который реализуется по инициативе Губернатора Алексея Дюмина.

В фестивале принимали участие 47 производителей из 18 регионов страны. В программе праздника – концерты, флешмобы, мастер-классы и, конечно, много тульских пряников.

Впервые на фестивале была организована библиотечная площадка, где Региональный библиотечно-информационный комплекс представил выставку книг о пряничном производстве - технологиях, истории, региональных традициях этого распространенного лакомства, во всем многообразии которого тульский пряник, безусловно, выделяется своей известностью.

Кроме того, гости фестиваля могли познакомиться с новыми краеведческими изданиями, вышедшими в свет в 2021-2022 году, и приобрести их - книжная лавка "Сепан Титов" на протяжении всего лета успешно участивует во всех региональных фестивалях в Тульской области. Новые книги по истории Тульского края, его культуре и традициях, благодаря субсидиям из федерального и регионального бюджета, выделенным в минувшем и нынешнем году, приобретены всеми библиотечными системами Тульской области.

Тульская областная десткая и областная библиотека для слепых на библиотечной площадке провели серию мастер-классов, которые пользовались большим успехом не только у детей, но и у взрослых.

Участие в фестивале "День прияника" - участь программы книжного фестиваля "Тульский библиогид".