Новости комплекса

НОВОСТИ
Приз за домашнюю библиотеку

Подведены итоги двух конкурсов, организованных отделом методического обеспечения и проектного развития библиотек Тульской области Регионального библиотечно-информационного комплекса. Они проходили в рамках областного библиотечного исследования под названием «Домашняя библиотека: за и против», целью которого стало изучение роли домашних библиотек в чтении семьи.

Один из них проводился среди семей на самую необычную домашнюю библиотеку. 29 участников анкетирования Белевского, Веневского, Воловского, Одоевского, Суворовского, Узловского, Щекинского районов и городских округов г. Алексин, г. Донской, г. Тула представили описания, рассказы и даже сказочные истории о своей домашней библиотеке, которые сопровождались замечательными фото.

Победителями стали Семья Скоропуповых из п. Волово со сказочной историей «Библиотечка» и Быкова Ирина и ее семья из г. Узловая с рассказом «Моя библиотека».

Второй конкурс был нацелен на выявление самого лучшего интервью, проводимого среди детей до 18 лет. Формат видео позволял использовать современные технологии и представить интервью в наиболее выигрышном виде. Оценивались и сами интервью, и библиотекари – интервьюеры, задающие не только вопросы, но и общий настрой беседы. На суд жюри было представлено 9 лучших интервью из г. Алексин, г. Донской, г. Новомосковск, Узловского, Суворовского, Кимовского районов.

Победителями стали Горщак Ульяна из г. Алексин и гл. библиотекарь Городской библиотеки №1 МБУК «Кимовская межпоселенческая центральная районная библиотека» Демидова Альбина Сергеевна.

Кроме того, жюри выделило работу библиотек Новомосковской библиотечной системы за активное участие в исследовании и профессиональное представление его результатов.

Всех победителей ждут призы в отделе методического обеспечения и проектного развития библиотек Тульской области по адресу: Тургеневская, д. 48, каб. 106.

Дипломы победителей, благодарности и шаблон сертификата участника конкурса можно скачать по ссылке

Напомним, что с итогами областного библиотечного исследования «Домашняя библиотека: за и против» можно познакомиться здесь