Новости комплекса

НОВОСТИ
День защиты детей вместе с библиотеками
1 июня контент на страницах областных библиотек в социальных сетях был адресован детям, родителям и тем, кто работает с детьми или часто с ними общается - по сути, каждому.

Тульская областная научная библиотека вспомнила книги тульских писателей для детей, изданные в разное время и подготовила выставку правовой литературы. Можно взять на заметку необходимое - скоро библиотеки будут открыты для читателей!

Выставка «Я - ребенок, я – личность», где собраны книги и публикации по истории праздника – Международного дня защиты детей, юридические документы, гарантирующие права детей в России, публикации, освещающие разные стороны и формы защиты детства, ждут в отделе правовой информации.

Книги из обзора «Тульские писатели детям», который знакомит с краеведческими и местными изданиями тульских писателей в исторической ретроспективе, предназначенных для чтения детям и с детьми, хранятся в секторе краеведческой литературы.

Тульская областная специальная библиотека для слепых, подготовила видео ретроспективу и предложила своим читателям вспомнить, как проходил этот праздник в предыдущие годы. А студенты Тульского педагогического колледжа провели вместе с библиотекой онлайн марафон «Детям о Великой Отечественной войне», посвященный 75-летию Великой Победы.

Самым насыщенным праздник ожидаемо оказался в Тульской областной детской библиотеке. Здесь прошло праздничное онлайн-занятие клуба «Читаленок-мастеренок» , онлайн-игра «Найди слова о лете», викторина к 100-летию Джанни Родари.

Главным событием для организаторов проекта "Голоса детских писателей" стала встреча с партнерами и единомышленниками - Натальей Костюшиной, заведующей центром детской библиографии Российской государственной детской библиотеки, Владимиром Митиным, главным редактором издательства «Аквилегия М», Натальей Шатиловой – педагогом-психологом и писателями Татьяной Кирюшатовой, Анной Анисимовой, Аей эН.


Доступна запись трансляции.